​Улучшение сигнала оператора за городом

Каждый пользователь сотового телефона, находясь за городом, на даче попадал в положение, когда для разговора нужно подойти ближе к окну, либо совсем выйти из дому по причине отсутствия покрытия оператора. Следует отметить, что иногда подобные действия помогают, но подобное происходит не всегда. Важно знать, что усилить сигнал Лайф, Киевстар или МТС на даче можно с помощью gsm репитера.

Среди причин затухания сигнала за городом можно выделить: влияние строительных материалов, из которых построен ваш дом, препятствование со стороны рельефа местности и всевозможных природных барьеров, значительную отдаленность от станций оператора. Приведенные факторы в той или иной степени приводят к затуханию сигнала. Однако, исправить подобную несправедливость, можно с помощью усилителя сотовой связи, который способен ловить сигнал от станции оператора даже на расстояниях до 30 км.

Чтобы максимально эффективно выбрать репитер либо усилитель нужно знать частоту базовых станций тех операторов, которые нуждаются в усилении. Данный показатель может составлять 900 МГц либо 1800 МГц. В отдельных случаях бывает, что мобильный оператор в определенной местности работает в разных частотах, поэтому наиболее удобно, измерить силу и частоту сигнала, а после решать, какой именно репитер нужен.

Огромное значение при подборе усилителя мобильной связи для загородного дома или дачи имеет его мощность. В завершении еще раз уточним, какие меры следует предпринять для улучшения приема мобильного телефона.

Иногда причинной некачественной 3G и мобильной связи может стать явление интерференции сигнала. Речь идет о ситуации, при которой радиоволны гасят одна другую. Усилитель мобильной связи показывает свою эффективность и в подобных обстоятельствах. Так что переживать не следует, отдыхайте и наслаждайтесь природой.