Инструкция по установке Cel-Fi DUO

Cel-Fi Duo

ШАГ 1

Найти место с наилучшим уровнем покрытия:
Первый шаг при настройке системы Усилителя сигнала Cel-Fi DUO предполагает обнаружение в вашем доме или офисе места с наилучшим уровнем сотового сигнала. Для определения зоны с наибольшим количеством вертикальных полос индикации сигнала сети используйте свой телефон. Как правило, наилучший уровень сигнала фиксируется у окна на самом верхнем этаже вашего дома или офиса. Убедитесь, что на дисплее вашего телефона появился значок 3G, 4G или 4G LTE.

ШАГ 2

Подключите Блок сети (NU):
Подключите Блок сети (NU) к розетке, расположенной в легкодоступном месте в зоне с самым сильным сигналом сети 3G, 4G или 4G LTE. (Примечание: блоки питания в вашем наборе идентичны.) Убедитесь, что хотя бы одна вертикальная полоска отображается на индикаторе уровня сигнала, расположенном на передней панели Блока сети (NU). Если вы не увидите ни одной вертикальной полоски, попробуйте поискать другое место.

ШАГ 3

Оптимизация места размещения Блока сети:
Вертикальные полоски на передней части устройства указывают на уровень сотового сигнала в зоне действия. Перемещение Блока сети (NU) в другое место в вашем доме может увеличить уровень сигнала и повысить качество вашего сервиса.

ШАГ 4

Установите Блок покрытия (CU):
Переместите его в место в вашем доме, где вам необходимо улучшить уровень покрытия. Подключите Блок покрытия (CU) к розетке, установленной в легкодоступном месте. Через несколько минут цифровой дисплей перестанет вращаться.

Если ваше устройство настроено правильно, на дисплее возникнут зеленые значки, как показано выше. Можно поместить Блок покрытия (CU) слишком близко или слишком далеко от Блока сети (NU). Если это произойдет, загорится красный значок, указывая таким образом, что вам необходимо переместить Блок покрытия (CU) либо поближе к Блоку сети (NU), либо подальше от него.

ШАГ 5

Оптимизируйте место размещения Блока покрытия
Поместите Блок покрытия (CU) как можно дальше от Блока сети (NU). Цифра на передней панели Блока покрытия (CU) указывает на качество размещения. Цифры 8 и 9, появившиеся на дисплее при перемещении Блока покрытия (CU) по вашему дому, означают наилучшее место для его работы.